纪检组长杨广瑞

  党组成员、纪检组长杨广瑞:男,汉族,1961年2月出生,大学学历,1980年12月参加工作,1990年8月加入中国共产党,2017年11月任赤峰市水利局党组成员、纪检组长,负责市纪委监委派驻市水利局纪检组工作。
简历:
  1980.12--1990.01  市人防办
  1990.01--1992.12  宁城县黑里河乡乡长助理
  1992.12--1998.06  市人防办人秘综合科副科长
  1998.06--2009.01  市人防办人秘综合科科长
  2009.01--2017.11  市人社局党组成员、纪检组长
  2017.11--至今    市水利局党组成员、纪检组长


附件

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

相关文章